ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Бразилии просит закрыть расследование против него на предмет служебных преступлений

РИА Новости / Михаил Климентьев

Президент Бразилии Жаир Болсонару в понедельник выступил с заявлением, в котором отверг обвинения во вмешательстве в работу следственных органов и попросил прекратить соответствующее расследование. Он отреагировал таким образом на видеозапись заседания правительства, обнародованную по просьбе экс-министра юстиции Сержиу Мору, который заявил о нарушениях со стороны главы государства. Мору утверждает, что данное видео может доказать правоту его слов, передает ТАСС.

"Я никогда не вмешивался в работу федеральной полиции. Любые противоположные утверждения являются легкомысленными. Многочисленные сотрудники федеральной полиции в своих показаниях подтверждают, что я не обращался к ним за информацией", - подчеркнул Болсонару в распространенном письменном заявлении. "Верю, что расследование, которое привело к обнародованию видео, будет естественным образом закрыто", - отметил он.

В конце апреля в Бразилии разразился политический скандал, спровоцированный уходом из правительства Мору, который занимал тогда пост министра юстиции. Свое решение он объяснил несогласием с действиями главы государства, который несколькими часами ранее уволил руководителя Федеральной полиции Бразилии Маурисиу Лейте Валейшу. По версии Мору, бразильский лидер таким образом пытался помешать расследованию уголовных дел, фигурантами которых являются сыновья президента.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,57 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?