ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Если сегодня в стране 7 тысяч диагностированных случаев, это значит, что есть 14 тысяч носителей вируса: премьер Армении

В Армении есть тысячи граждан – носителей коронавирусной инфекции, которые даже не знают об этом, заявил сегодня на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян, передает Aysor.am.

"Одна из особенностей этой болезни в следующем, что она очень быстрыми темпами распространяется бессимптомно, то есть, без какой-либо симптоматики. Сегодня в этом зале могут находиться люди, которые являются носителями вируса и сами не знают об этом. Когда речь идет о масках, нам говорят: "А тогда вы заявляли, что маски нужны только больным". Да, когда в стране есть сотни больных, это так. Но когда в стране тысячи больных коронавирусом людей и сами больные даже не знают о том, что они инфицированы, то маски используются именно с этой целью", - сказал Никол Пашинян.

Премьер отметил, что сегодня, когда в стране есть 7 тысяч диагностированных случаев коронавируса, это значит, что есть 14 тысяч носителей вируса.

"90 процентов этих людей не знают, что они носители и могут заразить других", - сказал Никол Пашинян.

По словам премьера, если человек без маски, он должен быть оштрафован.

"Мы считаем нашим основным инструментом личную ответственность гражданина. Если правила не будут соблюдаться, мы сделаем обязательным повсеместное ношение масок и еще вопрос, будет ношение масок обязательными дома или нет. Я, конечно, немного преувеличиваю", - отметил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 3,09 км/ч
    6 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?