ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Смысл всех наших побед от Аварайра до Сардарапата и Шуши - в сплоченности и непоколебимости: президент Арцаха

28 мая президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Армянской Республики.

В послании говорится:

"Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Первой Армянской Республики. Это праздник, который имеет для всех нас особый смысл.

Создание Первой Армянской Республики в 1918 году имело важнейшее значение в жизни армянского народа и занимает особое место в нашей многовековой истории. Не имея на протяжении столетий государственности, подвергаясь геноциду и лишившись родины, армяне смогли вновь встать на защиту своей земли, своего права жить свободно и независимо на собственной земле, восстановить государственность и создать крепкую основу для надежного будущего. За короткий срок были сформированы государственные институты, приняты государственные символы, созданы армянская армия. Все это стало возможным благодаря неустанным усилиям наших государственных лиц, героизму и подвигу смелых солдат и командиров, их заветной любви к родине.

Дорогие соотечественники!

Мы горды тем, что являемся потомками наших героических предков, одержавших славные победы в Сардарапате, Баш Апаране, Каракилисе, что в наших венах течет их кровь, и что, воодушевившись их мужеством, мы одержали новые победы.

Смысл всех наших побед от Аварайра до Сардарапата и Шуши - в единстве и единодушии, сплоченности и непоколебимости, в стремлении сделать все от нас зависящее во имя свободы и независимости Родины, процветающего и счастливого будущего наших поколений.
Вновь поздравляю всех наших сестер и братьев в Армении, Арцахе и Диаспоре. Пусть победы нашего народа будут крепкими и постоянными!"


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?