ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Наш народ преодолеет и нынешние вызовы": Католикос всех армян

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй направил поздравительное послание по случаю Праздника Республики, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и поздравления всему нашему народу – в Армении и Диаспоре – по случаю Праздника Республики», - говорится в послании католикоса Гарегина II.

В послании отмечается, что День первой республики призван напомнить пример достижения победы благодаря патриотизму, вере и консолидации.

«В этот заветный день наши взгляды обращены к мемориальному комплексу героической Сардарапатской битвы, который восславляет славную победу, достигнутую ценой героической борьбы нашего свободолюбивого народа, самоотверженного сражения армянской армии, ополченцев и духовенства в майских героических битвах», - отмечается в послании.

«Колоссальными усилиями защитив Родину в майских героических сражениях, наш народ после длительного периода восстановил национальную государственность, которой он посвятил все свои силы, жизнь своих сынов, дабы претворить в жизнь свое право свободно жить в своей древней колыбели и свое видение мирного развития.

Дорогие, наш долг – в свете этого прилагать усилия – во имя сильной Родины, благоденствия и безопасной жизни нашего народа, реализации наших заветных национальных чаяний.

Уверены, что преодолевший множество тяжких дней наш народ в духе патриотизма, едиными усилиями преодолеет и нынешние вызовы, стоящие перед нашей нацией и страной, держа высоко флаг независимой государственности, сохраняя приверженность христианским ценностям, священной вере наших отцов в Бога», - говорится в послании Католикоса Всех армян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?