ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп ужесточил политику в отношении Китая и объявил о разрыве с ВОЗ

© AP Photo/Alex Brandon

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу в Белом доме о резком ужесточении политики в отношении Китая и введении целого пакета ограничений в области торговли, финансов и туризма под предлогом того, что Пекин якобы не сдержал обещаний относительно поддержания автономии Гонконга, передает ТАСС.

По словам президента, предпринятые им меры будут "решительными и действенными". В этом же выступлении он объявил о прекращении взаимодействия со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Как заявил Трамп, США подробно изложили руководству ВОЗ надлежащие реформы, однако "они не приняли необходимых мер" и поэтому он решил прекратить отношения с Всемирной организацией здравоохранения и перенаправить средства, выделявшиеся ей, на другие программы в сфере здравоохранения.

Трамп утверждал, что Китай якобы контролирует ВОЗ, и власти КНР и руководство Всемирной организацией здравоохранения не приняли нужных мер в связи с распространением коронавируса. Ранее он опубликовал на своей странице в Twitter письмо, которое направил гендиректору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу, в котором отмечалось, что США готовы дать организации 30 дней на то, чтобы гарантировать проведение реформ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?