ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иного варианта просто не было: премьер Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверяет, что государство сделало все возможное, чтобы условия изоляции зараженных коронавирусом людей были максимально достойными и комфортными, однако в таких условиях увеличения количества случаев заражения нет возможности держать их в таких условиях. Как сообщает "Арменпресс", Пашинян сказал об этом на онлайн-брифинге после заседания комендатуры, коснувшись вопроса о том, не способствует ли выписка бессимптомных пациентов и их возвращение в семью, где другие здоровы, распространению заражения.

"Мы придерживались политики изоляции до тех пор, пока возможности отелей и объектов изоляции были доступны. В то же время, я думаю, что граждане Республики Армения являются свидетелями того, что правительство, министерство здравоохранения и комендатура сделали все возможное, чтобы условия изоляции были максимально достойными и комфортными. Но наступило время, когда было так много изолированных людей и так много положительных случаев, что далее не было возможности держать их в таких условиях. И иного пути решения просто не было", - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что во многих случаях недиагностированные случаи, о которых и сами носители, и окружающие его люди не подозревают, более опасны с точки зрения распространения инфекции, чем диагностированные. 

Премьер-министр отметил, что в этих условиях бдительность в отношении положительно диагностированных случаев должна быть в два раза выше, другого выхода просто не было. Он также напомнил, что многие страны изначально лечат бессимптомные случаи в домашних условиях.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?