ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп готов развернуть Вооруженные силы для восстановления порядка в стране

Президент США Дональд Трамп сообщил, что федеральные власти готовы для восстановления порядка применить армию, передает  Euronews.

"Мы прекращаем беспорядки и беззаконие, захлестнувшие нашу страну. Мы положим им конец прямо сейчас", - сообщил Дональд Трамп прессе.

"Я настоятельно рекомендовал каждому губернатору вывести на улицы национальную гвардию. Местные власти всех уровней обязаны обеспечить присутствие сотрудников правоохранительных органов на улицах до тех пор, пока насилие не прекратится. Если город или штат отказываются предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и собственности их жителей, то я разверну Вооруженные силы США и быстро решу проблему за них.

Я ввожу в города армейские патрули, это полностью вооруженные солдаты, сотрудники полиции получили от меня все инструкции по подавлению беспорядков, погромов и вандализма",- сказал он.

Происходящее в США он назвал внутренним терроризмом. "Это не протестные действия, это называется внутренним терроризмом. Убийства невинных, ранение невинных - это оскорбление гуманизма, это профанация всего сущего, это преступление перед богом и людьми", - сказал он.

Беспорядки вспыхнули из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда, в которой обвиняют белых офицеров полиции. Возмущение инцидентом вызвало массовые протесты, которые охватили свыше 70 крупных городов США, тысячи человек были арестованы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,6 км/ч
    19 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?