ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян поручил строжайше контролировать соблюдение установленных комендатурой правил

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения, которое в удаленном режиме вел премьер-министр Никол Пашинян.

Открывая заседание, премьер-министр отметил: "Уважаемые коллеги, несмотря на предпринимаемые правительством превентивные меры и установленные комендатурой правила, в стране фиксируется ежедневный рост случаев коронавирусной болезни. Предлагаю на сегодняшнем заседании обсудить ситуацию с эпидемией коронавируса в республике, эффективность предпринимаемых мер и наши дальнейшие действия по предотвращению распространения инфекции".

Министр здравоохранения Арсен Торосян представил информацию о статистике подтвержденных случаев коронавируса, показателях по количеству выздоровевших и скончавшихся, состоянии пациентов и контроле за бессимптомными больными со стороны первичного звена здравоохранения. Министр коснулся динамики распространения инфекции и шагов по расширению возможностей системы здравоохранения в связи с этим.

Затем премьер-министру было доложено о предпринимаемых контрольных мерах по соблюдению установленных комендатурой правил и о ситуации, связанной с изменением поведения общества и применением защитных мер. Были затронуты эффективность рейдов в отдельных административных районах, профилактические действия инспекционных органов и полиции. Были обсуждены ситуация с соблюдением правил безопасности в особо рискованных сферах и меры ответственности, применяемые в случае фиксируемых нарушений. Было отмечено, что, несмотря на ограничения, в стране регистрируются случаи организации массовых мероприятий, что также негативно влияет на эпидемиологическую ситуацию, в целом.

В ходе развернувшегося вокруг дальнейших действий обмена мнениями был представлен ряд наблюдений, в которых преобладало предложение о максимальном ужесточении мер контроля.

Подводя итоги совещания, премьер-министр отметил: "Мы движемся по логике ужесточения контроля за соблюдением правил. Необходимо проводить серьезнейшую работу по повышению дисциплины соблюдения установленных комендатурой правил и предотвращению организации любого массового мероприятия". Никол Пашинян поручил руководителям государственных надзорных органов посредством ежедневных совместных действий строжайшим образом контролировать соблюдение превентивных правил, организацию различных массовых мероприятий, а также периодически докладывать ему о ходе работ и их результатах.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 3,6 км/ч
    24 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?