ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха провел рабочее совещание, посвященное мероприятиям по борьбе с коронавирусом

2 июня президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел расширенное рабочее совещание, посвященное мероприятиям по предотвращению распространения коронавируса в республике.
С докладами по ситуации в республике, связанной с пандемией, выступили руководители и ответственные сотрудники разных ведомств.

Согласно данным, представленным исполняющим обязанности министра здравоохранения Араиком Багиряном, на сегодняшний день зарегистрировано 54 случая заболевания. В изоляции находятся 100 граждан, выздоровели - 26 граждан. Было осуществлено 923 теста.
В своем докладе исполняющий обязанности министра обороны Джалал Арутюнян коснулся мероприятий по профилактике инфекции в армии и заверил, что ситуация находится под строгим контролем.

В ходе обсуждений присутствующие на совещании руководители и ответственные сотрудники ведомств выступили с рядом предложений. Президент Арутюнян одобрил предложения коменданта, госминистра Григория Мартиросяна, согласно которым в ближайшие дни в столице и районах будут созданы группы быстрого реагирования, будут увеличено количество изоляторов, усилены требования к правилам, установленным комендантом в отношении хозяйствующих субъектов, в случае необходимости будут применены ограничения их деятельности. Будут пересмотрены ограничения по свободному передвижению жителей населенных пунктов, не являющихся очагом инфекции в Шаумянском районе, участится периодичность санитарно-гигиенических мер, проводимых в общественных местах.

По завершении совещания президент Арутюнян дал поручения руководителям компетентных органов по надлежащему решению обсужденных вопросов.

На совещании присутствовал комендант, госминистр Григорий Мартиросян, другие должностные лица.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?