ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В ближайшее время начнется строительство новой автомагистрали, связывающей Арцах с Арменией

Делегация, возглавляемая президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном, вместе с прибывшим в Арцах министром территориального управления и инфраструктур РА Суреном Папикяном 5 июня посетила южную часть Кашатахского района.

Высокопоставленные должностные лица двух армянских республик наблюдали за началом работ по сбору урожая ячменя, ознакомились с противопожарными мерами, предпринимаемыми с целью сбора урожая зерновых культур без потерь. Президент Арутюнян встретился с руководителями общин южной части района и поинтересовался проблемами, возникающими при сборе урожая, и дал на месте соответствующие поручения ответственным сотрудникам компетентных органов.

Касаясь предстоящих программ в регионе, Араик Арутюнян заявил, что, согласно его предвыборному обещанию, строительство автомагистрали, соединяющей город Гадрут с Арменией через южную часть Кашатахского района, начнется в текущем году. "Со строительством автомагистрали начинается новый этап освоения южной части Арцаха, где будут осуществлены новые масштабные программы по перезаселению и экономическому развитию", - сказал президент Арутюнян. Он добавил, что на днях с компанией "Арцахэнерго" была достигнута окончательная договоренность, и до 2022 года будет полностью реконструирована электросеть, снабжающая подрайон.

В ходе визита президент республики в сопровождении группы должностных лиц Арцаха и министра по территориальному управлению и инфраструктур посетил в общине Ишханадзор сушильное хозяйство компании "Масис Табако", воинскую часть Армии обороны, равно как и строящуюся на реке Агар малую гидроэлектростанцию общей мощностью 6.8 МВт.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?