ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

СНБ должна уметь более эффективно реагировать на вызовы сферы безопасности: премьер-министр

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня представил аппарату Службы национальной безопасности новоназначенного директора СНБ Аргишти Кярамяна.

Премьер-министр сначала выразил благодарность бывшему директору СНБ Эдуарду Мартиросяну за проделанную им работу в должности директора, а до этого и заместителя директора ведомства. Никол Пашинян отметил, что Мартиросян работал директором СНБ в довольно сложный период и в будущем будет повод обсудить проделанную за это время совместную работу и дальнейшие шаги.

Представляя новоназначенного директора СНБ Аргишти Кярамяна, глава правительства пожелал ему успехов на этом важнейшем посту. “Хочу подчеркнуть, что СНБ - сильная, состоявшаяся, динамичная структура, но нужно также констатировать и то, что вызовы и темпы и качество реагирования на них нуждаются в постоянном улучшении. Я поставил перед господином Кярамяном именно эту задачу, чтобы СНБ могла более эффективно реагировать на вызовы сферы безопасности. Значение понятия безопасности с течением времени меняется, появляются новые вызовы, которые раньше, возможно, и не были спрогнозированы - начиная с пандемии коронавируса, заканчивая проблемами информационной, политической безопасности, борьбой с коррупцией, качеством и динамикой расследования коррупционных дел. Мы должны решить эти проблемы”, - отметил премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что двух лет было достаточно, чтобы все сотрудники Службы национальной безопасности позиционировали бы себя по отношению к ненасильственной бархатной народной революции, то есть к власти народа и к его ценностям. Сейчас же необходимо подытожить, кто и как воспользовался возможностью, и в этом отношении должны быть озвучены четкие ответы: “После вступления в должность премьер-министра Армении в 2018 году важнейшей задачей для меня стало обеспечение стабильности таких структур, как СНБ и другие силовые органы, стремление не предпринимать невзвешенных действий и движений и создавать возможности, чтобы все, у кого есть его стремление, смогли адаптироваться к новым реалиям и позиционировать себя. И сейчас, как говорится, настало время подвести итоги”.

Глава правительства посчитал еще одной важной задачей возможность служебного продвижения: “Как во всей государственной системе, так и в СНБ должны действовать очень четкие принципы служебного продвижения. В основе продвижения должны быть работа, профессионализм, преданность решению уставных и законодательных задач Службы национальной безопасности во всех сферах. К сожалению, мы видим, что во многих органах государственного управления все еще есть люди, которые действуют вопреки этой логике и этим интересам, и иногда злоупотребляют ведомственной солидарностью, которая очень важна для деятельности любой структуры”.

По словам Никола Пашиняна, нужно сделать так, чтобы ведомственная солидарность ни для кого не стала инструментом злоупотребления и действий вопреки правилам и интересам службы.

Премьер-министр еще раз поблагодарил Эдуарда Мартиросяна и назвал эффективной совместную работу с ним, в рамках которой были установлены очень хорошие человеческие отношения. Еще раз поздравив Аргишти Кярамяна с назначением, Никол Пашинян отметил: “Господин Кярамян, мы говорили и знаем, какая сложная миссия перекладывается на ваши плечи. Уверен, Вы сможете объединить профессиональный, способный, честный потенциал СНБ вокруг себя и принести СНБ к новым успехам, новой славе и новому имиджу, который будет приемлем для граждан Армении, для нашего народа. Современный мир, жизнь динамичны, и мы должны быть в состоянии держать руку на пульсе перемен, чтобы способствовать происходящим в интересах Армении изменениям и решительно и без колебаний пресекать изменения, которые противоречат интересам Армении”.

Бывший директор Службы национальной безопасности Эдуард Мартиросян поблагодарил Никола Пашиняна за доверие и посчитал большой честью руководить СНБ, где он прослужил более 20 лет.

Новоназначенный директор Службы национальной безопасности Аргишти Кярамян поблагодарил премьер-министра Республики Армения за высокое доверие и подчеркнул, что приложит все усилия для наилучшего выполнения поставленных перед структурой задач.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?