ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Литва направила в Армению медперсонал и медицинскую помощь

В аэропорту Шяуляя состоялась церемония проводов медперсонала и медицинской помощи, направляемой правительством Литвы в Армению.

Об этом Арменпресс сообщили в посольстве Армении в Литве, Латвии и Эстонии.

Кроме 8 медработников и 3 специалистов в Армению отправлены 30 000 тестов на COVID-19,  60 000 экземпляров тары для проб, а также 20 000 фильтров для кондиционеров литовского производства.

В ходе состоявшейся пресс-конференции выступили министр здравоохранения Литвы Аурелиус Верига, посол Армении в Литве Тигран Мкртчян, начальник управления международного сотрудничества МИД Литвы Раса Каириене, директора крупнейших больниц Литвы Сантаришкес и Паневежиса.

Министр здравоохранения Литвы отметил, что Литва очень гордится тем, что может помочь Армении в этот трудный час. Верига также подчеркнул, что вместе с медперсоналом в Армению отправляются три специалиста, которые с первых же дней кризиса в коронавирусе работали в координационном штабе и внесли большой вклад в дело сдерживания эпидемии в Литве. В заключение министр выразил надежду, что помощь, направляемая их армянским друзьям, поможет им преодолеть пандемию.

Посол Армении в Литве Тигран Мкртчян в своей речи, выразив благодарность правительству Литвы и всем вовлеченным ведомствам, отметил, что Литва первой откликнулась на призыв отправить медперсонал в Армению и единственная страна, которая во второй раз оказывает содействие на государственном уровне.

Посол также отметил, что Литва отправляет не только медицинские принадлежности, представляющие большую ценность, но и самый дорогой капитал - человеческий ресурс.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?