ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял прибывших в Ереван французских медработников

Президент Армении Армен Саркисян 20 июня принял группу французских медицинских работников, которые прибыли в Ереван для того, чтобы помочь своим армянским коллегам в борьбе с коронавирусом.

Как сообщили в пресс-службе президента республики, приветствуя гостей, Саркисян, в частности, заявил, что сейчас для Армении трудные времена. "Вы приехали в Армению, чтобы поддержать нашу страну, спасти жизни. Будучи здесь, вы  не только помогаете больным, врачам, но и министерству, которое должно учиться на вашем опыте, ваших успехах и ваших неудачах".

В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Джонатан Лакотт поблагодарил Саркисяна за гостеприимство и отметил, что при поддержке правительства Франции на следующей неделе в Армению прибудет новая группа  медработников. Он посчитал примечательным то, что ни один из врачей, прибывших из Франции, не имеет армянских корней, и  все они впервые откроют для себя Армению. "Надеюсь, что эта миссия откроет новую страницу в армяно-французских отношениях", - сказал посол, отметив при этом, что французские специалисты находятся в РА для того, чтобы поделиться своим опытом и помочь республике выйти из сложившейся ситуации.

Саркисян высоко оценил благодарную миссию  французских врачей и пожелал им крепкого здоровья, благополучного возвращения во Францию. "Мы никогда не забудем то, что вы сделали для Армении. Пожалуйста, приезжайте к нам и после коронавируса. Надеюсь, что вы   здесь приобретете и  друзей. Заберите с собой во Францию мою любовь к народу и президенту вашей страны, который является хорошим другом, причем не только моим, но и нашей страны".

Французские врачи же отметили, что у них были обсуждения с   армянскими коллегами, и они поделились с ними своим опытом.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?