ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял прибывшего в Армению главу миссии ВОЗ

Премьер-министр Никол Пашинян принял специального советника директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мишеля Тиерена, который возглавляет прибывшую в Армению делегацию.

Миссия ВОЗ находится в Армении для изучения стратегии страны в борьбе с коронавирусной болезнью и представления предложений.

Премьер-министр подчеркнул важность тесного сотрудничества между Арменией и ВОЗ, а также оказываемому организацией техническому содействию в процессе борьбы с коронавирусом. Никол Пашинян подчеркнул также факт тесного взаимодействия с международными партнерами по этому направлению и отметил, что в результате совместных усилий станет возможным преодолеть коронавирусный кризис.

Мишель Тиерен представил премьер-министру впечатления от визитов в армянские медицинские учреждения в контексте изучения стратегии нашей страны и представления предложений. Он отметил, что впечатлен созданными для лечения пациентов с коронавирусом в армянских медицинских центрах условиями, подчеркнув тот факт, что в Армении нет находящихся в тяжелом состоянии пациентов, которые не госпитализированы из-за нехватки места.

По словам Тиерена, информация в мире о пандемии не полноценна, и этим обусловлено то обстоятельство, что до сих пор специалисты и эксперты представляют разные взгляды на борьбу с ней. По его словам, найти средства борьбы с инфекцией можно только в результате исследований, проведенных с течением времени. В этом контексте господин Тиерен подчеркнул необходимость носить маски, поддерживать социальную дистанцию, мыть руки, а также эффективность этих мер, отметив, что следует избегать массовых собраний и мероприятий в закрытых помещениях. Глава миссии ВОЗ убежден, что не должно быть выбора между тем, чтобы подвергать экономику локдауну или открывать ее: опыт показывает, что нужно учиться жить в создавшихся условиях, соблюдая поведенческие правила противодействия пандемии.

В борьбе с эпидемией он также отметил важность сотрудничества ведомств и органов местного самоуправления в организации мероприятий, направленных на выявление и борьбу с инфекцией.

В завершение встречи премьер-министр подчеркнул необходимость обеспечения регулярного обмена опытом между министерством здравоохранения Республики Армения и ВОЗ.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?