ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Летнюю сессию ПАСЕ отменили из-за коронавируса

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы отменило ее летнюю сессию из-за ситуации с коронавирусом, написал на Facebook вице-спикер Госдумы и вице-спикер ПАСЕ Петр Толстой.
Он отметил, что заседание прошло в онлайн-режиме, передает РИА Новости.
По словам Толстого, уже в апреле стало понятно, что сессию перенесут на более позднюю дату, "в итоге проводиться она не будет".
"Сейчас, принимая решение о проведении очередной сессии в Страсбурге, приходится учитывать целый ряд факторов. Напомню, что во Франции в настоящее время действуют правила социального дистанцирования — не менее полутора метров. ПАСЕ — это структура Совета Европы, международной организации, которая, в принципе, может разработать свои нормы, но при этом они не могут противоречить требованиям, действующим во Франции. Главное в любом случае — это безопасность людей", — пояснил Толстой.

Он добавил, что руководство Ассамблеи изучало возможность рассадки депутатов в зале с соблюдением всех требований. Кроме того, возможно, социальную дистанцию заменят на обязательное ношение масок.

В Бюро также учли сложности при поездках между странами Шенгенской зоны и не входящими в нее государствами.
"Невозможность даже одной делегации приехать на сессию из-за закрытых границ в связи с эпидемиологической ситуацией является дискриминацией и противоречит Уставу Совета Европы", — заключил Толстой.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?