ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арцах: проблемы, имеющиеся в Мартакертском районе, будут решены в порядке первоочередности

25 июня президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял руководителя администрации Мартакертского района Айка Бахшияна и обсудил существующие в районе проблемы и пути их решения.
В своем докладе руководитель райадминистрации Бахшиян представил информацию о ходе государственных программ, реализуемых в районе, работах по сбору урожая и проблемах, требующих первоочередного решения. Он, в частности, коснулся вопросов, связанных с возникшим по причине засухи дефицитом питьевой и оросительной воды в некоторых населенных пунктах района, а также жилищного строительства и ремонта межобщинных дорог.
Президент отметил, что в рамках реализации социальных программ из государственного бюджета будет выделено 100 млн драмов с целью приобретения стройматериалов. Для решения неотложных проблем, возникающих в ходе строительных работ, организации "Джрабердшин" будет предоставлен кредит в размере 100 млн драмов.
Касаясь существующих в районе сельскохозяйственных проблем, Араик Арутюнян отметил, что правительство окажет содействие тем землепользователям, которые понесли в нынешнем году ущерб из-за низкой урожайности ячменя, предоставив им семена ячменя. Президент добавил, что вскоре будет решена проблема орошения полей Мартакертского района, поскольку в ближайшее время начнется перемещение вод Сарсангского водохранилища в правобережную часть реки Тартар.
По словам главы государства, крупные финансовые средства будут выделены также с целью осуществления программы покрытия плитами внутриобщинных дорог, решения жилищных проблем семей погибших азатамартиков, инвалидов первой группы, многодетных семей и других социальных групп.
В совещании принял участие министр территориального управления и развития Жирайр Мирзоян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?