ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арсен Торосян считает необходимым переходить к сознательному локдауну, а не принудительному

Министр здравоохранения Республики Армения Арсен Торосян считает, что для предотвращения распространения нового коронавируса в Армении гражданам необходимо обращаться не к принудительному, а к сознательному локдауну,   отказавшись посещать различные собрания, мероприятия и оставаться дома. Как передает ''Арменпресс'' Министр заявил об этом в своем посте на своей странице в Facebook, подчеркнув: ''Нет другого выхода из этой ситуации''.

''Необходимо переходить к  сознательному  локдауну, а не  принудительному.

 Нам всем нужно ограничивать наши не жизненно важные контакты, передвижения, визиты, события, встречи.

Нам нужно оставаться дома, и как можно дольше.

По субботам и воскресеньям вы также должны оставаться дома, не ходить на вечеринки, в гости, пикники с вашими родными на природе.

Групповые или даже индивидуальные посещения различных достопримечательностей следует прекратить, сейчас не время.

Вам следует прекратить праздновать различные радостные события, такие как рождение ребенка, дни рождения, годовщины свадьбы и т.д., в том числе у себя, в собственных домах.

Участие в похоронных мероприятиях должно быть максимально ограничено, практически прекращено. Сообщение соболезнования по телефону в этой эпидемической ситуации следует считать более ценным и бразумным, чем личное.

Вечером также стоит остаться дома, не спускаться во двор, не общаться с соседями. Нужно просто не трогать, не встречаться, держаться подальше друг от друга, не пить кофе вместе и т.д.

Дети, какими бы ни было трудно, должны оставаться дома как можно дольше. Вы должны подумать о других занятиях для детей, чтобы они не ходили играть во двор.

Не посещайте своих родственников, если нет острой, жизненной необходимости, свяжитесь с ними удаленно. Эта жертва необходима, чтобы спасти их жизни.

Перестаньте посещать кафе и рестораны, это единственное место, где можно обойтись без маски и заразить друг друга. Если вы хотите получить еду из этого ресторана, закажите ее и ешьте в одиночку.

Не выходите на вечерние  прогулки. Мы должны быть в состоянии противостоять этому искушению, пока ситуация не улучшится.

Во всех остальных случаях   необходимо правильно надевать маску, держаться на расстоянии 1,5-2 м и часто дезинфицировать руки.

Другого выхода из этой ситуации нет. ПРОСТО  НЕТ!'', - подчеркнул  министр здравоохранения Арсен Торосян.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?