ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД Арцаха направил поздравительные письма группе членов Конгресса США

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян направил поздравительные письма группе членов Конгресса Соединенных Штатов Америки.

Министр с благодарностью отметил, что в продолжение состоявшихся в октябре 2019 года встреч в Вашингтоне и полученных заверений конгрессмены прилагают последовательные усилия с целью дальнейшего обеспечения гуманитарной помощи, предоставляемой Соединенными Штатами для послевоенной реабилитации Республики Арцах.

''Поддержка, последние десятилетия оказываемая Арцаху Соединенными Штатами, позволила удовлетворить различные насущные гуманитарные потребности и преодолеть разрушительные последствия азербайджанской агрессии. В частности, содействие, оказываемое США The HALO Trust в эффективном проведении работ в пострадавших от войны районах, позволила этой международной гуманитарной организации, занимающейся разминированием, обезвредить десятки тысяч мин и других смертоносных боеприпасов'', - отметил Масис Маилян.

Министр иностранных дел выразил надежду, что гуманитарная помощь, предоставляемая Соединенными Штатами Республике Арцах, позволит двум странам и далее укреплять региональную стабильность и безопасность, а также удовлетворить основные гуманитарные потребности граждан Республики Арцах.

Масис Маилян также поздравил конгрессменов с Днем независимости США, отметив, что на протяжении своей истории Соединенные Штаты неизменно выступали защитниками свободы и демократических ценностей, что вдохновило многие страны мира, в том числе Республику Арцах, подняться на борьбу за свои неотъемлемые права и свободы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?