ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Третий президент Армении Серж Саргсян поздравил поэта Размика Давояна

 

Третий Президент РА Серж Саргсян сегодня имел телефонный разговор с поэтом, публицистом Размиком Давояном, поздравил и высказал ему добрые пожелания по случаю 80-летия. Президент Саргсян также направил поздравительное послание знаменитому интеллигенту, в котором, в частности, говорится:
"Уважаемый господин Давоян!
Сердечно поздравляю Вас с 80-летием! 
Вы принадлежите к числу тех счастливых писателей, кто при жизни в полной мере почувствовал и наслаждается любовью и признанием многих тысяч своих читателей, чьи произведения знают и с удовольствием читают также за границами Армении, благодаря переводам на разные языки мира.
Вашими преданными читателями являемся также я и моя семья.
Я искренне рад, что Ваши заслуги перед Родиной оценены и на государственном уровне, как в Советские годы, так и в период независимости Армении.
Являясь одной из самых выдающихся личностей армянской поэзии и одной из живых легенд армянской литературы, Вы связываете мостом две эпохи, несёте в себе воспоминания времени, тревоги и надежды, разочарования и обретение веры, борьбу, мечты, а подчас, горечь действительности.
Трудно оценить силу влияния Ваших произведений, которая напрямую следует из Вашей жизненной философии "передачи жизненной энергии".
Особого признания и высокой оценки достойна Ваша безграничная преданность армянской армии после обретения Арменией независимости. "У меня есть внутреннее убеждение, что я нужен стоящим на границе парням", - как-то сказали Вы, и у меня было много поводов видеть Вас рядом с нашими солдатами - Ваш честный и правдивый облик интеллигентного человека.
Вновь поздравляю Вас в этим значительным юбилеем, желаю крепкого здоровья, благополучия, неистощимой энергии и всё новых творческих достижений".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?