ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Первые бесплатные программы в сфере здравоохранения в Арцахе становятся доступными

7 июля президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел совещание с участием министра здравоохранения и советниками президента по здравоохранительным и социальным вопросам.
Глава государства отметил, что, согласно его предвыборному обещанию о внедрении системы бесплатного здравоохранения, становятся доступными первые локальные программы. По поручению президента, расходы по лечению более 100 пар, обратившихся с проблемой бесплодия в министерство здравоохранения республики, будут поэтапно осуществлены за счет государственного финансирования.
Бенефициарии другой программы в сфере здравоохранения, по словам президента, станут все участники Арцахской освободительной борьбы и Великой Отечественной войны. Она позволит представителям этих социальных групп бесплатно воспользоваться всеми видами услуг в медучреждениях Арцаха и Армении по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, включая открытые и закрытые операции на сердце. Президент отметил также, что со следующего года здравоохранение республики станет бесплатным, и все получат возможность воспользоваться этими программами.
В ходе обсуждений были затронуты также работы по переоснащению нового центра охраны здоровья матери и ребенка Степанакерта. Араик Арутюнян отметил, что до конца года на государственные и благотворительные средства будет приобретено необходимое оборудование, и поручил ответственным лицам сферы предпринять практические шаги в этом направлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?