ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Гражданин Республики Армения – не материал для смерти от коронавируса: Пашинян

Только за один день случаи заражения коронавирусом превысили в мире сто тысяч, заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, общее число выявленных случаев превысило 12 миллионов.

"Страны, которые заявили, что преодолели коронавирус, снова возвращаются к самому активному этапу эпидемии. Я хочу подчеркнуть, что вчера Всемирная организация здравоохранения заявила, что как подтверждается, коронавирус нового типа может передаваться по воздуху. Это то, о чем мы на прошлой неделе  говорили, основываясь на новых данных ученых, и в данном контексте важно носить маски, в том числе и на открытом воздухе", - сказал Никол Пашинян.

По его словам, в Армении эпидемия также продолжает распространяться, вчера выявлено 526 случаев, число смертей из-за коронавируса достигло 535, по другим причинам 170.

"Я опять хочу подчеркнуть, что наша противовирусная стратегия продолжает оставаться той же – научиться жить по таким правилам, которые позволят обнулить число новых случаев или довести их до нуля", - отметил премьер.

Он напомнил, что вчера комендант подписал новое решение, согласно которому, граждане с некоторыми хроническими заболеваниями могут не носить маски на открытом воздухе. Никол Пашинян сказал, что известные круги пытаются спекулировать на тему штрафов.

"Да, мы говорим, что должны обеспечить соблюдение противоэпидемиологических правил за счет  применения самых строгих административных мер и в случае необходимости внедрим новые ужесточения. Наша цель не в штрафовании людей, а в том, чтобы поощрить носить маски тех наших соотечественников, для которых избежать штрафов – мотивация, поскольку гражданин Республики Армения – не материал для смерти от коронавируса", - сказал Никол Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?