ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

СНБ Армении раскрыла случаи отмывания денег группой должностных лиц

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых Гегаркуникским областным управлением Службы национальной безопасности РА, были получены очевидные фактические данные о том, что в 2016-2017 гг. в рамках проекта "Управление и конкурентоспособность сельскохозяйственных ресурсов общин" из государственного бюджета было выделено 93 840 726 драмов на строительство водопровода длиной 6 300 метров, 1 водоприемника и 1 поилки для обеспечения питьевой водой животных, пользующихся пастбищем общей площадью в 1 500 га, расположенного на территории общин Еранос, Вардадзор и Дзорагюг Гегаркуникской области РА. Между тем, предусмотренные в рамках программы работы впоследствии не были выполнены, однако полномочные представители организации-подрядчика, достигнув предварительного согласия с должностными лицами областной администрации и органов местного самоуправления Гегаркуникской РА, исходя из корыстных побуждений, составили, утвердили и пустили в оборот поддельный исполнительный документ, являющийся официальным документом, удостоверяющий факты юридического значения, акты о приеме/сдаче, и за фактически невыполненные работы из государственного и общинного бюджета безосновательно получили и обманным путем присвоили сумму в особо крупных размерах - 93.840.726 драмов. Об этом сообщает пресс-служба СНБ РА.

По факту очевидного преступления в Следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по признакам п.1 ч. 3 ст.178 и ч.1 ст. 314 Уголовного Кодекса РА (Хищение путем мошенничества сумм в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения и изготовление и использование должностными лицами поддельных официальных документов в корыстных целях). Предварительное следствие продолжается, предпринимаются широкомасштабные следственные и оперативно-розыскные мероприятия в направлении выявления полного круга вовлеченных в преступление лиц, дачи соразмерной их действиям уголовно-правовой оценки и полного возмещения ущерба, нанесенного государству.    

Примечание. Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,57 км/ч
    22 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?