ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Степанакерте будут благоустроены дороги и решена проблема жителей аварийных зданий

Президент Арцаха Араик Арутюнян накануне побывал в ряде кварталов Степанакерта.

Глава государства встретился с жителями аварийного здания по адресу Мартуни, 26. Он отметил, что дал поручение решить вопрос всех аварийных зданий встолице и других населенных пунктах республики. По словам президента, для решения жилищной проблемы жителей здания из государственного бюджета будут выделены необходимые средства. До этого они могут переселиться в жилье по найму, плату за аренду которого предоставит государство.

Основанием для предоставления квартир станет решение соответствующей комиссии. Согласно этому решению, правительство будет иметь возможность предоставить гражданам жилье с соответствующим количеством комнат или определенную сумму компенсации. Президент отметил, что будет исключена возможность оформить фальшивую регистрацию с целью получения дополнительных финансовых средств. Комиссия займется также инвентаризацией всех остальных аварийных зданий столицы, проблемы которых получат свое решение в порядке очередности.

Проблема жителей улиц Шаинян, Амирян, Шираз, Ованнисян - неблагоустроенные дороги квартала. Согласно поручению президента, в 2021 году все указанные дороги будут благоустроены и заасфальтированы за счет государственного бюджета.
В ходе поездки президента сопровождали министр градостроительства Арам Саркисян и мэр Степанакерта Давид Саркисян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?