ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Хоакин Капаррос огласил состав сборной Армении и объяснил отсутствие в ней Мхитаряна

Panorama.am

23 футболиста, в числе которых 7 новичков, а еще 2 игрока, которые ранее вызывались в сборную, но никогда не не выходили на поле.

Хоакин Капаррос огласил список игроков, которые будут готовиться к матчам второй группы лиги "C" Лиги Наций УЕФА  против команд Северной Македонии и Эстонии, передает пресс-служба ФФА.

Вратари:

Давид Юрченко - "Шахтер" (Караганда, Казахстан)

Анатолий Айвазов - "Урарту"

Арсен Бегларян - "Урарту".

Защитники:

Оганес Амбарцумян - "Анортосис" (Кипр)

Камо Оганесян - "Кайрат" (Казахстан)

Арман Оганесян - "Тобол" (Казахстан)

Вараздат Ароян - "Урал" (Россия)

Андре Чалишир - "Гетеборг" (Швеция)

Сероб Григорян - "Пюник"

Айк Ишханян - "Гандзасар-Капан"

Тарон Восканян - "Алашкерт".

 

Полузащитники:

Эдгар Бабаян - "Хобро" (Дания)

Аршак Корян - "Химки" (Россия)

Хорен Байрамян - "Ростов" (Россия)

Гегам Кадимян - "Неман" (Беларусь)

Тигран Барсегян - "Астана" (Казахстан)

Ваан Бичахчян - "Жилина" (Словакия)

Артак Григорян - "Алашкерт"

Ангуло Вбеймар - Гандзасар-Капан

Артур Григорян - "Пюник"

Соломон Удо - "Ширак"

Нападающие:

Александр Карапетян - "Тамбов" (Россия)

Норберто Бриаско Балекян - "Атлетико Уракан" (Аргентина).

 

Комментируя выбор игроков, включенных в заявку, Хоакин Капаррос в разговоре с официальным сайтом ФФА сказал следующее: "Естественно, всех интересует, почему имя Генриха Мхитаряна отсутствует в списке. В телефонном разговоре со мной он сообщил, что на данный момент не может присоединиться к сборной, так как в последний раз выходил на поле 6 августа (против "Севильи"), сейчас находится в отпуске, не тренировался и пребывает не в лучших кондициях. Генрих добавил, что в сложившейся ситуации он не сможет показать все свои способности и пообещал приехать в стан сборной в октябре и играть со 100% самоотдачей.

Я также поговорил с Геворгом Казаряном. Он сказал, что у него мышечная травма, и он не участвовал в тренировочном процессе команды. Саркис Адамян также только что восстановился после травмы и находится в процессе реабилитации. Мы решили не рисковать и не приглашать обоих игроков на предстоящий сбор.

Новичков же пригласили, взяв за основу их выступления. Мы смотрели много матчей как на стадионах, так и посредством видеоматериалов. Все приглашенные футболисты на данный момент лучшие на своих позициях, они весьма конкурентоспособны. Я поговорил с каждым из них и знаю способности отдельно взятого игрока. К тому же, мы находимся в постоянном контакте с главным тренером сборной Армении (до 21 года) Антонио Флоресом, и на данный момент у нас есть список из 60 кандидатов. Решение Федерации футбола Армении о включении в стартовый состав как минимум двух армянских футболистов также даст плоды, причем в очень короткие сроки. Думаю, что с учетом всех вышеупомянутых обстоятельств, опубликованный список является наиболее оптимальным из возможных".

Национальная сборная Армении возьмет старт в Лиге Наций УЕФА 5 сентября выездным матчем с Северной Македонией, а спустя три дня (8 сентября) в Ереване встретится с командой Эстонии.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?