ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения и Россия укрепляют связи в сферах оцифровки, кибербезопасности и связи

news.am

Первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Армении Гор Меликян 2 сентября в Ереване встретился с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся оцифровки, кибербезопасности, телекоммуникаций и связи в рамках армяно-российского сотрудничества.

Стороны выразили готовность к углублению дальнейшего сотрудничества по всем указанным направлениям. Также обменялись мнениями о возможном взаимодействии в рамках ЕАЭС в многостороннем и двустороннем форматах.

Достигнута договоренность о расширении связей между двумя ведомствами и представителями соответствующих сфер двух стран посредством обмена делегациями, регулярных встреч, совместного участия в форумах и мероприятиях.

В конце встречи представители министерств достигли ряда договоренностей, которые в ближайшее время будут обсуждены и в рабочем порядке.

С армянской стороны во встрече приняли участие заместитель министра высокотехнологичной промышленности Степан Цатурян, председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян, директор ЗАО "Телевизионная и радиовещательная сеть Армении"  Мушег Милитонян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?