ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Макрон отказался считать Турцию партнером в Восточном Средиземноморье

Турция больше не является партнером в Восточном Средиземноморье, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, подчеркнув, что голос Европы в отношении Анкары должен быть "более единым и четким", передает РИА Новости

"Ясно, что Турция больше не является партнером в этом регионе", - заявил Макрон на пресс-конференции в Аяччо, где он находится с визитом.

Французский лидер подчеркнул, что "Турция подписала соглашение с правительством национального согласия Ливии, отрицающее законные права Греции". Макрон также указал на то, что "турецкие методы бурения в исключительной экономической зоне Кипра являются неприемлемыми". "Она (Турция) приумножает провокации, которые недостойны большого государства", - добавил он.

"Мы, европейцы, должны вести себя четко и твердо не в отношении турецкого народа, но правительства президента Эрдогана, поведение которого неприемлемо", - отметил Макрон.

В четверг вечером на Корсике французская сторона проведет саммит с участием стран юга Европы - Португалии, Италии, Испании, Кипра, Мальты и Греции в контексте напряженности в Восточном Средиземноморье.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?