ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава ПНС Ливии заявил о намерении уйти в отставку до конца октября

AP

Глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Саррадж объявил о намерении уйти в отставку до конца октября текущего года, передав полномочия новым единым органам исполнительной власти, которые еще предстоит сформировать посредством межливийских переговоров. Об этом он заявил в обращении к нации, которое транслировало в среду вечером ливийское телевидение, передает ТАСС.

"Сегодня мы наблюдаем за встречами и консультациями между ливийцами под эгидой ООН, мы приветствуем их решения и рекомендации и надеемся, что это станет добрым предвестником большего консенсуса, - подчеркнул премьер. - Последние из них взяли курс в сторону нового подготовительного этапа, когда можно будет объединить госинституты и подготовить почву для будущих парламентских и президентских выборов. И хотя я считаю, что их проведение является наилучшим способом достичь всеобъемлющего решения, я поддержу любые иные договоренности и призываю комитет по диалогу - сторону, которая ответственна за формирование новой исполнительной власти, - ускорить этот процесс, чтобы мы все могли гарантировать плавный и мирный переход власти".

"В связи с этим я заявляю об искреннем желании передать мои полномочия будущей исполнительной власти не позднее конца октября и надеюсь на то, что переговорный комитет завершит свою работу, сформирует новый Президентский совет и назовет нового премьер-министра, - указал глава ПНС. - Естественно, все это должно происходить в рамках договоренностей Берлинской конференции, которые были одобрены СБ ООН".

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?