ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В основе успеха любого государства лежит преемственность и никогда не стремление все до сих пор бывшее разрушить: Серж Саргсян

3-ий президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание по случаю Дня Независимости.

В послании, в частности, говорится:

"Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Праздником Независимости Республики Армения!
Почти три десятилетия мы строим наше независимое государство, которое было чаянием всего армянства и стало выражением единой воли народа Армении. Эта воля в течение прошедших лет подверглась несказанным испытаниям и ещё более окрепла, пройдя через жестокую войну, блокаду, многие социальные и экономические трудности, перед которыми наш народ ни на секунду не отступил. 
21 Сентября 1991 года армянскому народу на его тысячелетнем пути представилась ещё одна историческая возможность восстановить суверенное государство, что сегодня, даже в XXI веке, не всем народам выпадает на долю. 
Сказать независимости "ДА" было также величайшей ответственностью перед будущими поколениями, которым повезло унаследовать свободную и независимую государственность. Строительство, укрепление и защита независимого государства, по воле Бога, является долгом и обязанностью современников. 
И мы все вместе на протяжении лет, кладя камень на камень, преодолевая трудности, строили на прочном фундаменте нашу государственность: создавали и взращивали собственные достойные гордости вооруженные силы, жизнеспособные государственные институты, посредством этих структур успешно обеспечивали безопасность и жизнедеятельность государства, стали полноправным субъектом международного права и, как состоявшееся и прочное государство, противостояли внешним вызовам, стали гарантом безопасности наших арцахских сестер и братьев. 
На этом трудном пути, конечно, неизбежно были также ошибки и упущения. Одно, однако, очевидно: в основе успеха любого государства, имеющего традиции и многолетнюю историю, наряду с другими важными факторами лежит преемственность и никогда не стремление все до сих пор бывшее разрушить и начать с нулевой точки, что может иметь необратимые последствия. 
Желаю, чтобы все мы с сознательностью и заботливостью гражданина государства подходили к святому делу государственного строительства, в котором каждый имеет свою ответственность и дело, чтобы мы хранили и оберегали наши национальные ценности, которые являются залогом нашей самобытности и гарантией нашей независимости. 
Мир, также как наш регион сегодня стоят перед новыми вызовами и опасностями, которым наше государство может противостоять только сплоченностью вокруг наших национальных целей, общей борьбой с разрушительными антинациональными явлениями и каждодневным усердным трудом в направлении развития страны. 
Вновь поздравляю всех нас со священным праздником – Днем Независимости. 
Храни Бог наше Отечество и армянский народ!".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?