ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Аврора" откроет международный цикл мероприятий 19 октября в Нью-Йорке

Гуманитарная инициатива "Аврора" рада объявить о запуске "Благодарности в действии", цикла мероприятий, посвященных пятилетней годовщине международной гуманитарной инициативы "Аврора". Старт юбилейным мероприятиям будет дан 19 октября 2020 года, когда в семь часов вечера по местному времени из Нью-Йоркской публичной библиотеки начнется прямая трансляция виртуального мероприятия. Именно в Нью-Йорке в 2015 году состоялась презентация Гуманитарной инициативы "Аврора", соучредителями которой стали Нубар Афеян, основатель и генеральный директор Flagship Pioneering, Вартан Грегорян, президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке, и Рубен Варданян, импакт-инвестор и социальный предприниматель.

В церемонии 19 октября примут участие известные американские журналисты и телеведущие Дэвид Игнатиус и Джуди Вудроф. Они проведут интервью с Вартаном Грегоряном, президентом Корпорации Карнеги в Нью-Йорке, соучредителем Гуманитарной инициативы "Аврора" и членом Отборочной комиссии премии "Аврора". Особыми онлайн-гостями мероприятия станут всемирно известный виолончелист Йо-Йо Ма и легендарный джазовый музыкант, саксофонист Уинтон Марсалис, которые исполнят для зрителей специальную программу. Торжественный вечер позволит воздать должное лауреатам и героям премии "Аврора". Также запланировано вручение специальных премий и грантов.

Уникальное виртуальное мероприятие объединит тысячи соратников и партнеров со всего мира, которые присоединятся к этой важнейшей онлайн-встрече лидеров общественного мнения и гуманитарных героев, призванной определить будущий курс "Авроры". Учитывая глобальный характер "Авроры", а также разницу во времени и многообразие языков, на которых инициатива ведет свою деятельность, в течение последующих дней также будут транслироваться версии мероприятия на русском, французском, испанском и немецком языках. Следующая за английской трансляция на армянском языке состоится на телеканале "Армения ТВ" 20 октября, в 6 вечера по ереванскому времени.

Юбилейные мероприятия под общим названием "Благодарность в действии" пройдут в Лондоне, Москве, Ереване и других столицах мира. Подробная информация будет объявлена в ближайшие месяцы. Заключительной частью цикла станет экуменическая литургия, которая состоится 10 марта 2021 года в одном из нью-йоркских кафедральных соборов, чтобы почтить память жертв пандемии COVID-19 и выразить благодарность всем, кто внес важный вклад в спасение нуждающихся. 

Главная задача юбилейных мероприятий Авроры – международная кампания по сбору средств для поддержки и расширения гуманитарных программ инициативы, а также содействие ее лауреатам и сообществу героев, которые спасают жизни других, рискуя своей жизнью.

Чтобы получить дополнительную информацию о прямой трансляции мероприятия 19 октября, посетите сайт auroraprize.com или подпишитесь на страницы "Авроры" в социальных сетях.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?