ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Подразделения АО, нанося противнику многочисленные потери, успешно срывают его планы: глава минобороны Арцаха

Министр обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны Арцаха, генерал-майор Джалал Арутюнян выступил с боевым призывом:

"Соотечественники,

по происшествии примерно 4 лет после боевых действий 2016 года противник вновь прибег к силе оружия, полагая, что именно этим путем сумеет решить арцахский вопрос в свою пользу. Утром 27 сентября после ракетно-артиллерийской подготовки и ударов БПЛА азербайджанская армия перешла в наступление вдоль всей протяженности линии соприкосновения.

На данный момент подразделения АО, нанося противнику многочисленные потери, успешно срывают его планы. Эти планы нам известны давно, их сущность можно выразить одной фразой – выселение армян Арцаха и Армении.

Будьте уверены, что и в этот раз все попытки противника потерпят провал. Победа будет дана нелегко. Будучи верным своим традициям, противник превратит в мишень мирные населенные пункты и гражданское население, он не будет ставить разницу между солдатом и маленьким ребенком, священником и пожилой женщиной, зрелым мужчиной и беспомощным стариком, его мишенью являемся все мы. Победа потребует сверхконцентрации сил и железного единства. Сейчас нужно отложить в сторону все разногласия, все точки зрения, все мнения. Наша цель одна – всеми возможными способами разбить врага, нанести сокрушительные удары по его вооруженным бандитским группам, уничтожить его военную инфраструктуру, а при необходимости также расширить зону безопасности и принудить к окончательному миру.

Для выполнения этой задачи нужно консолидировать все наши усилия. Наша победа не имеет альтернативы. Мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей. Мы защищаем право жить на земле наших предков.

С нами весь армянский народ.

С нами справедливость.

С нами Бог.

Победа будет нашей".

Об этом сообщает Panorama.am.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?