ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы не Турция, наше посредничество не основано на исключительно собственных интересах: Захарова

© МИД РФ / РИА

На вопрос о том, почему Россия так же резко, стремительно и с таким же напором не делает заявления, как это делают представители турецкого государства, я могу сказать следующее: мы не Турция, мы Россия, у нас есть история нашей внешней политики и дипломатии, а самое главное, история посредничества,  не сиюминутная, не на злобу дня, не в исключительно собственных интересах, а в интересах тех стран, в задачу оказания посредничества которым, мы вкладываемся, передает News.am.

Об этом в эфире передачи "Соловьев LIVE" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Все это о том, чтобы, во-первых, прекратить боевые действия. Во-вторых, вернуть процесс карабахского урегулирования в политико-дипломатическое русло. Эти слова могут показаться общими, но они намного прагматичны, чем заявления, сделанные в духе геополитической доктринальной матрицы, которую мы слышим в изложении многих. Естественно, нужно разделять публичную риторику и переговоры. Есть различные уровни реагирования на ситуацию, в том числе практические усилия по нормализации обстановки, особенно когда есть обострение и гибнут люди",- отметила она.

Захарова добавила, что с первых часов обострения конфликта гибкая российская политика подключилась, ежедневно проводятся контакты на разных уровнях и по различным линиям. "Разговор заместителя главы МИД России с послами Армении и Азербайджана был в прикладной плоскости касался нынешней ситуации, а также о роли диаспор, которые очень активно ведут себя на территории России",- заключила официальный представитель МИД РФ.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?