ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Третий президент Армении Серж Саргсян принял Сергея Копыркина

 

Вчера по инициативе российской стороны председатель партии , третий президент Армении Серж Саргсян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина, об этом на своей странице в Фейсбук написал Армен Ашотян.
В ходе встречи стороны обсудили эскалацию и широкомасштабные военные действия по всему периметру границ Нагорного Карабаха с Азербайджаном.
В связи с этим Президент Саргсян проинформировал посла о решении РПА о замораживании внутриполитической повестки и призыве об общенациональной консолидации.
Серж Саргсян подчеркнул, что проблема не имеет военного решения, и агрессия руководства Азербайджана против Нагорного Карабаха и Армении при откровенной поддержке и вмешательстве военно-политического истеблишмента Турции должна быть пресечена всеми доступными способами. Право народа Арцаха на самоопределение является неотъемлемым и краеугольным для установления справедливого и долгосрочного мира.
В свою очередь посол Копыркин представил позицию Российской Федерации и прилагаемые ею усилия для скорейшего урегулирования ситуации как на национальном уровне, так и в рамках мандата страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 71%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?