ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Я отправляюсь на фронт, чтобы вступить в бой, потому что на передовой я буду полезнее, чем в тылу": президент Арцаха

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян заявил о том, что отправляется на фронт. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Достойные славы и гордости генералы, офицеры, сержанты, солдаты армии!

Соратники!
Добровольцы!

По всей линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана с разной интенсивностью идут тяжелые бои.
Подверглись обстрелу гражданские населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт.
Народ и Родина под угрозой: под угрозой оказалось также наше право независимо и достойно и жить созидать на собственной земле, освобожденной ценой крови армянских сынов.
Поэтому сейчас с подразделениями специального назначения я отбываю на передовую, чтобы провести свой бой, так как я будут ценнее уже на передовой, чем в тылу.
Призываю всех вас немедленно встать и самоотверженно защищать наше нерушимое право жить на собственной Родине без угрозы своему существованию.
Это священная отечественная война, в которой мы должны победить благодаря максимальному участию и самоотверженности каждого.
Я верю в силу вашего духа.
Будем же достойны своих предков, всех тех, кто много веков назад, в Сардарапате, во время Великой Отечественной, Арцахской освободительной войны, Апрельской войны 2016-го, Июльских боях 2020 года пожертвовал жизнью, чтобы каждое утро наших матерей, сестер, детей было мирным, чтобы каждая их улыбка была полна достоинства и гордости.
Будем ответственными перед нашими нынешними и будущими поколениями, чтобы не позволить вековому врагу вновь подвергнуть нас геноциду, чтобы над нашим существованием и достоинством не навис ятаган, чтобы мы предоставили нашим будущим поколениям возможность и право жить и создавать вечно на собственной земле и с собственными ценностями.
Мы одержали множество побед и создали организованную, боеспособную, мощную в регионе и победоносную армию. Армянская армия сегодня является живым олицетворением и стержнем национального единства и сплоченности.
Сейчас вновь настал час всей нацией превратиться в сплоченную и мощную армию, духовную отечественную защиту, об которую врежутся все чужие вихри и будут отброшены, потеряв голову.
Уверен, что и вы разделяете мои опасения и убеждения, что и вы исповедуете те общенациональные и общечеловеческие ценности, ради которых мы должны стоять стойко и без колебаний.
Это наш последний бой, в котором мы непременно победим.
Я с вами до ПОБЕДЫ.
К оружию.
Честь имею", - написал Араик Арутюнян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?