ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Учредители "Авроры" предоставят Армении и Арцаху содействие в размере 2 млн долларов

Учредители гуманитарной инициативы "Аврора" Нубар Афеян, Вардан Грегорян и Рубен Варданян предоставят Армении и Арцаху содействие в размере 2 млн долларов. Сумма будет направлена на обеспечение непосредственных нужд стран и финансирования образовательной и иной помощи молодому поколению, пострадавшего от войны.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Фонда IDeA.

Семьи Афеян, Грегорян и Варданян во Всеармянский фонд "Айастан" перечислят 1 млн долларов, объединив свои силы с гражданами Армении и Арцаха, с членами всемирной армянской общины и с друзьями армян. В дополнение к этому, гуманитарная инициатива "Аврора" и школа UWC Dilijan, которые являются действующими в Армении международными организациями, объявляют о начале специальной программы в размере 1 млн долларов и международных мероприятий по сбору средств для обеспечения дальнейшего финансирования, направленного на образование и благополучие армянских молодых людей, пострадавших от войны.

"Мы глубоко обеспокоены и опечалены широкомасштабным нападением на Арцах и вспышкой вооруженного конфликта в регионе. Мы решительно осуждаем эскалацию насилия, нападения на мирное население и на гражданские инфраструктуры с  использованием крупнокалиберного оружия", - отметили соучредители гуманитарной инициативы "Аврора". Они добавили, что в 2015 году, в день памяти 100-летия Геноцида армян, осуществленного османскими турками, они положили начало международной премии и гуманитарной инициативе, в честь тех, кто спасал армян.

Соучредители инициативы подчеркнули, что они никогда не смогли бы представить, что и в настоящее время для преодоления агрессии армяне будут нуждаться в содействии.

"Мы благодарим всех тех, кто в этот момент крайней необходимости протягивает нам руку помощи", - заявили соучредители "Авроры".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,14 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?