ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент НКР: В ближайшее время в Карабахе будет создана комиссия по оценке нанесенного противником ущерба

Президент Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян 7 октября провел расширенное рабочее совещание по вопросам организации работы органов государственного управления в условиях войны.

Он, в частности, отметил, что в связи с развязанной Азербайджаном войны для оперативного решения существующих проблем в различных сферах территориального и государственного управления необходимо активизировать совместную работу. По словам президента, учитывая ограниченные возможности по оказанию услуг экономике в условиях войны, решение проблем гражданского населения должно быть обеспечено в приоритетном порядке за счет государственных и благотворительных ресурсов.

Касаясь зданий и построек, пострадавших в результате обстрелов, Араик Арутюнян в частности отметил, что в ближайшее время будет создана комиссия по оценке нанесенного противником ущерба, в результате чего, после окончания боевых действий и полученных от комиссии результатов, для их восстановления будет предоставлена государственная компенсация. Кроме того, в ходе встречи, президент также дал ряд соответствующих поручений представителям заинтересованных органов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?