ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп должен заявить Азербайджану, что не потерпит военных действий в Карабахе: Джо Байден

Politico

Администрация президента США Дональда Трампа должна перестать заигрывать с Анкарой и заявить Азербайджану, что не потерпит военных действий в зоне карабахского конфликта. Как передает SPUTNIK Армения, об этом кандидат на пост президента США Джо Байден заявил на своем официальном сайте.

В то же время, по словам Байдена, администрация США должна дать понять, что "районы вокруг Карабаха не могут быть заняты неопределенно долго", и переговоры о долгосрочном разрешении конфликта должны начаться сразу же после соглашения о прекращении огня.

"Администрация Трампа хранила необъяснимое молчание с начала военных действий 27 сентября. Ни президент Трамп, ни госсекретарь Помпео не сделали ни единого звонка лидерам Армении и Азербайджана, хотя в регионе бушует пламя войны. Вместо того чтобы делегировать дипломатов Москве, администрация должна активнее работать для снижения напряжения и возвращения сторон к переговорам", - отметил он.

По мнению Байдена, администрация Трампа должна предупредить Турцию, что в конфликт вмешиваться нельзя.

Кандидат в президенты США назвал безответственными поставки турецкого оружия в Азербайджан и воинственную риторику в пользу военного решения конфликта.

"Дипломатического решения достичь трудно, но администрация Трампа обязана попытаться это сделать безотлагательно, пока не погибло еще больше людей", - заявил Байден.



Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?