ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Специалисты аппарата омбудсмена установили место и время казни армянских пленных

Сотрудники аппарата Защитника прав человека Армении направят видеозапись казни армянских военнопленных с необходимым описанием в соответствующие международные органы. Как сообщает "Арменпресс", об этом на своей странице в Facebook написал Защитник прав человека Арман Татоян.

"Сегодня Защитник прав человека Армении получил два видео и фотографии, показывающие бесчеловечное и жестокое обращение азербайджанских вооруженных сил к армянским пленным. В этих видеороликах азербайджанские военные максимально унижают людей, а затем жестоко убивают их с исключительным цинизмом. Поведение и слова представителей вооруженных сил Азербайджана полны ненависти. Эти видео были распространены сегодня азербайджанскими источниками, предназначенными также для детей и пожилых людей", - написал Татоян.

Защитник прав человека Армении отметил, что министерство обороны Азербайджана опубликовало опровержение, отмечая, что они не имеют отношения к этим видеозаписям. После этого ролики были удалены из азербайджанских интернет-источников. Однако сотрудники Защитника прав человека Армении вовремя задокументировали все источники.

"Специалисты аппарата Защитника прав человека точно установили место и время совершения азербайджанских преступных действий. Сделан перевод употребляемой лексики, зафиксированной в видеороликах. Видео и фото уже получили необходимое юридическое подтверждение как неопровержимые юридические доказательства военного преступления. Видео и фотографии с необходимым описанием будут отправлены в соответствующие международные органы завтра утром", - написал Арман Татоян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?