ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял министра иностранных дел Греции

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня министра иностранных дел Греческой Республики Никоса Дендиаса и возглавляемую им делегацию.

Премьер-министр приветствовал визит министра иностранных дел Греции, который является важной поддержкой Армении и армянского народа в это трудное время. “Наши народы объединяют теплые исторические отношения и общие ценности. Армения придает важность постоянному укреплению и развитию отношений с Грецией, значение которых еще более подчеркивается в нынешней сложной региональной и геополитической ситуации. Я хочу поблагодарить Грецию и греческий народ за поддержку Армении и армянского народа”, - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр коснулся развязанной Азербайджаном против Нагорного Карабаха с 27 сентября войны, подчеркнув открытое вмешательство Турции и ее шаги по дестабилизации региона.

Министр иностранных дел Греции передал Николу Пашиняну теплые приветствия и слова поддержки премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Никос Дендиас отметил, что два народа и страны связаны многовековой крепкой дружбой, и в этой сложной ситуации Греция и греческий народ поддерживают армянский народ. Он отметил, что Греция выступает за немедленное прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе, поскольку насилие не является способом решения проблемы. Никос Дендиас подчеркнул, что Греция осуждает подстрекающее военные действия иностранное вмешательство и поддерживает призыв сопредседателей Минской группы ОБСЕ к соблюдению режима прекращения огня и возобновлению переговорного процесса.

Премьер-министр Армении и министр иностранных дел Греции коснулись дестабилизирующей экспансионистской политики Турции, которая проявляется в различных регионах. Никол Пашинян и Никос Дендиас подчеркнули неприемлемость подобной политики и обменялись мнениями о совместных шагах по противодействию ей.

Премьер-министр попросил передать свои теплые пожелания премьер-министру Греции. Никос Дендиас от имени премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса передал премьер-министру Николу Пашиняну приглашение посетить Грецию.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?