ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ситуация стабильна и контролируема: Арцрун Ованнисян

Вооруженные силы Азербайджана сегодня с раннего утра предприняли наступательные действия на северном и южном направлениях. Ожесточенные бои шли на южном направлении, но армянские войска пресекли несколько атак противника, заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян сегодня на брифинге, передает Aysor.am.

''Со вчерашнего вечера нашим подразделениям удалось сбить несколько БПЛА противника, в том числе турецкие беспилотники Bayraktar. В данный момент бои продолжаются, но их интенсивность снизилась. У них есть четкая стратегия, которую мы очень хорошо понимаем'', - сказал Арцрун Ованнисян.

Он отметил, что небольшие азербайджанские диверсионные группы проникают в незаселенные пункты, осуществляют съемку и распространяют информацию, оказывая тем самым воздействие на свое общество, но, к сожалению это часто оказывает воздействие и на армянское общество.

''Все входы и выходы противника пресекаются дальним огнем или нашими действиями. Я прошу всех не распространять и не обсуждать подобные новости. Ситуация стабильна и контролируем. Некоторые действия еще не означают успеха'', - сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?