ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

СНБ Армении призывает воздержаться от предоставления услуг неизвестным заказчикам и пользователям на площадках "upwork.com", "toptal.com", "freelancer.com"

Служба национальной безопасности Армении сообщает, что как на сайтах "upwork.com", "toptal.com", "freelancer.com", так и на различных предлагающих частные услуги площадках публикуется информация о платной работе – проведении съемок на отдельных территориях Армении и Республики Арцах якобы в целях туризма и доставки этих видеоматериалов по конкретным адресам.

"Более того, на указанных площадках размещаются сообщения о приобретении телефонных номеров и страниц в социальных сетях (в основном www.facebook.com).

В результате изучения выяснилось, что в указанных сообщениях присутствуют явные признаки, свидетельствующие об азербайджанском следе.

Примечательно, что на указанных и аналогичных других площадках исполнители заказов, работая вокруг одного и того же проекта, не знакомы друг с другом и не осведомлены о выполняемой другими работе. Данное обстоятельство дает заказчику возможность сопоставлять полученные материалы и использовать в социальной сети с единственной целью – распространения дезинформации, создания панических настроений в Армении и Республике Арцах.

Учитывая указанное обстоятельство, призываем воздерживаться от съемки видеоматериалов для заказчиков  и пользователей неизвестного происхождения за соответствующую плату, от предложений продажи номеров мобильных телефонов, поскольку это может контролироваться спецслужбами Азербайджана и использоваться для действий, представляющих угрозу безопасности Армении и Республики Арцах", - говорится в сообщении СНБ Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?