ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанские вооруженные силы периодически совершают попытки нападения и в форме армянских ВС

Мы уже по нескольким направлениям и от военнослужащих получили информацию о том, что азербайджанские вооруженные силы периодически совершают попытки нападения и в форме армянских ВС. Как передает армянский единый информационный центр, об этом сообщил Защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян.

''Какую цель это преследует?

• Во-первых, азербайджанская сторона, вероятно, преследует цель запутать армянских военнослужащих и за счет этого добиться успеха.

• Во-вторых, они преследуют цель, с одной стороны, искусственно уменьшить и скрыть свои жертвы, а с другой — при обмене трупами попытаться представить их в качестве армянских жертв. По словам одного из очевидцев, около двух недель назад во время одного из попыток нападения на Матагис азербайджанская сторона оставила около 40 трупов в армянской форме и была отброшена назад.

Учитывая этот стиль работы, зафиксированный в разных направлениях и в разные периоды времени, не исключено, что число таких жертв будет значительным. Более того, вероятно, что часть из них — наемные террористы, учитывая то обстоятельство, что за трупами наемников вряд ли кто-то придет. В любом случае, уверены, что когда придет время обмена телами, можно будет профессиональной методологией доказать происхождение этих трупов'',- сказал Бегларян. 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?