ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Выглядит как игра слов": пресс-секретарь Пашиняна прокомментировала заявление Алиева о прекращении огня

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворкян отреагировала на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о готовности к согласованию режима прекращения огня.

Ранее азербайджанский лидер в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что Азербайджан готов согласовать прекращение огня.

В беседе со Sputnik Армения Мане Геворкян заявила, что Армения неоднократно заявляла о готовности к мирным переговорам и к мирному урегулированию конфликта. В то же время представитель премьера напоминала, что уже дважды в течение месяца Азербайджан нарушал гуманитарное перемирие.

"На этом фоне слова Алиева выглядят как игра слов. Так что высказывание президента Азербайджана о том, что Армения должна заявить, что привержена основным принципам урегулирования, разработанным США, Россией и Францией, вызывают удивление, поскольку Армения всегда и сейчас привержена этим принципам", - сказала Геворкян.

Мане Геворкян подчеркнула, что армянская сторона будет иметь основания верить заявлениям Алиева лишь в том случае, если азербайджанская сторона действительно прекратит огонь.

По ее словам, когда Ереван заявляет, что тот или иной компромисс для нее приемлем, который, казалось бы, до этого был приемлем и для Азербайджана, для него этот компромисс сразу же становится неприемлемым. В тот момент, когда Армения выражает готовность к компромиссу, Азербайджан требует большего, - подчеркнула пресс-секретарь Никола Пашиняна.

"Армения готова к прекращению огня и к переговорному процессу. Для нас на данный момент приоритетом является именно прекращения огня. Но все это мы должны увидеть на деле, а не на словах", - заявила Геворкян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?