ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп заявил, что Россия и Китай завидуют вооружениям США

Россия, Китай и все другие страны якобы завидуют американским вооружениям. Такое мнение выразил во вторник президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Висконсин. Его выступление транслировали американские новостные телекомпании, передает ТАСС.

"Мы инвестировали $2,5 трлн в Вооруженные силы США, <...> и у нас есть лучшая военная техника в мире. Нам завидуют по всему миру: Россия и Китай. Мы предмет зависти для всего мира. У нас лучшая во всем мире военная техника, которая произведена в США", - утверждал американский лидер.

Он неоднократно выступал с подобными утверждениями перед своими сторонниками. Так, на прошлой неделе он сказал, что США модернизировали свое "ядерное оружие до невиданного уровня". По версии главы Белого дома, американские гиперзвуковые ракеты "в семь раз быстрее" своих аналогов.

В то же время в США неоднократно признавали, что страна отстала от России и Китая в производстве гиперзвукового оружия. Глава Пентагона Марк Эспер 7 декабря 2019 года отметил, что США оказались в этой сфере "в роли догоняющего". Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что появление у России гиперзвукового оружия сделало бессмысленными огромные траты других государств на ее сдерживание. В интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину" он также подчеркнул, что российское гиперзвуковое оружие позволяет сохранять стратегический баланс и стабильность в мире.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?