ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Утверждения министерства обороны Турции отражают бесчестную сущность военно-политического руководства Турции: МИД Армении

Будучи не в состоянии скрывать неопровержимый факт внедрения международных террористов-джихадистов из Сирии и Ливии в южно-кавказский регион, Турция вновь прибегает к тактике дезориентации международного сообщества при помощи очевидно ложных и провокационных обвинений. Об этом сообщает пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

''Утверждения министерства обороны Турции о том, что Армению и Арцах якобы поддерживают иностранные наемники, отражают бесчестную сущность военно-политического руководства Турции.

Армянская сторона выступает с позиций немедленного удаления террористических организаций с Южного Кавказа и решительного отвержения направленных на дальнейшую дестабилизацию региона действий Турции. Решительно осуждаем совместные старания спонсирующих терроризм Турции и Азербайджана по превращению этих стран в очаги международного терроризма и по распространению этой “чумы” по региону, противодействие чему требует тесного сотрудничества всех сил, заинтересованных в региональной безопасности.

Армения и Арцах, в отличие от двух наших соседей, не принимают у себя террористов, а борются против них'',- сказала Нагдалян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?