ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Призываем воздерживаться от действий, которые могут подорвать основы государственности: минобороны и Генштаб Армении

Sputnik

Призываем воздерживаться от действий, которые могут подорвать основы государственности. Как передает News.am, об этом говорится в заявлении, распространенном министерством обороны и Генштабом Армении.

В заявлении, в частности, говорится:

"Дорогие соотечественники, 27 сентября была развязана война против Арцаха, которая была беспрецедентной, в плане вовлеченных сил, средств, количества и видов вооружения. Она была беспрецедентной и с той точки зрения, что наша армия фактически воевала не только против 10-миллионных ВС Азербайджана, но и при непосредственном военном участии и политической, военной и дипломатической поддержки Турции, а также против нескольких тысяч наемников-террористов.

Наша армия в этих условиях сделала все возможное и невозможное, чтобы противостоять противнику. Каждый солдат армянской армии, офицер и генерал сделал максимальное для защиты Родины, безостаточно посвятил себя этой борьбе и создал множество героических историй. Эта война забрала у нас наших лучших сынов, память о которых останется в наших сердцах навечно, как истинных героев нашего времени.

Каждый из вас должен быть уверен, ни у кого не должно быть ни малейшего сомнения в том, что наша армия сделала все возможное и невозможное.

Мы еще раз констатировали, что у нас есть солдаты, офицеры и генералы, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради защиты нашей святой Родины.

Но настало время прекратить кровопролитие. Политические руководства Армении, России и Азербайджана пришли к согласию, с содержанием которого вы уже знакомы. Война полностью не завершилась, и боевые действия в Арцахе еще продолжаются. Тем не менее, мы защищаем и обязаны выполнять решения военно-политического руководства нашей страны. Мы обязаны остановить кровопролитие. Мы обязаны найти тела всех наших героев и похоронить солдат с воинскими почестями. Мы обязаны попытаться облегчить боль наших героических матерей и залечить травмы раненых. Мы обязаны восстановить потенциал нашей армии и еще более укрепить ее. У нас чересчур много дел. Война заканчивается. Армия сделала свое дело и продолжит это делать самоотверженно.

Призываем воздерживаться от действий, которые могут подорвать основы государственности и, извлекая уроки из всех возможных ошибок, создать несравненно сильную и боеспособную армию, которой достоин наш героический народ».


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 3,09 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?