ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В ходе боевых действий погибли 46 военнослужащих погранвойск СНБ Армении

Служба национальной безопасности (СНБ) Республики Армения распространила заявление, в котором говорится:

"С первых моментов развязанных Азербайджаном против Республики Арцах (НКР) военных действий Служба национальной безопасности Республики Армения в рамках своих функций организовывала реализацию соответствующих работ, установленных законом и обусловленных ситуацией.

Параллельно с официальными процессами органы Национальной безопасности активно участвовали и в боевых действиях, и многочисленные служащие системы внесли свой героический вклад в благородное дело защиты Родины.

В ходе начавшихся 27 сентября боевых действий погибли 46 военнослужащих погранвойск СНБ Армении, 191 из геройских сынов армянского народа получил ранения, данные о местонахождении двух отважных пограничников на данный момент выясняются.

Семьи всех достойных вечной славы, признательности и почета военнослужащих всегда будут в центре внимания системы национальной безопасности, будет сделано все возможное для содействия им во всех вопросах, руководством СНБ Армении даны соответствующие поручения.

Служба национальной безопасности Республики Армения воздает дань уважения памяти всех павших служащих СНБ, желает скорейшего выздоровления всем раненым коллегам и вновь подчеркивает, что их имена впредь займут свое прочное место на славных страницах значимой истории системы", передает Panorama.am.

Напомним, президент Арцаха Араик Арутюнян в прямом эфире на своей странице в Facebook ранее заявил, что спецподразделения, прибывшие из Армении в Арцах, а также подразделения СНБ Арцаха отказались отправиться с ним в «Ехникнер».

«Я просил, умолял, говорил, что я пойду впереди вас, но получил отрицательный ответ. Они не пошли, оставили президента страны одного при отправке на передовой. Спросите членов самого элитного подразделения СНБ Армении, как они отклонили мою просьбу. Я просил, я умолял», – заявил в частности Арутюнян после подписания уже трехстороннего заявления.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 0,51 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?