ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министры обороны Армении и России подписали регулирующие деятельность миротворцев документ

В Министерстве обороны Армении 21 ноября состоялась встреча в расширенном составе делегаций во главе с министром обороны РА Вагаршака Арутюняна и прибывшей в Армению с рабочим визитом делегации во главе с министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу, передает News.am

В ходе встречи были обсуждены ситуация вокруг Нагорного Карабаха, предстоящие действия и широкий круг вопросов армяно-российского военного сотрудничества. Генерал армии Сергей Шойгу поздравил Вагаршака Арутюняна с вступлением в должность министра обороны Армении.

Стороны высоко оценили роль и усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию военно-политической ситуации в регионе, а также ход и эффективность осуществляемой в Арцахе миротворческой миссии РФ в соответствии с соглашением между Российской Федерацией, Арменией и Азербайджаном, подписанном 10 ноября. Министр обороны РФ проинформировал о проделанной работе в этом направлении и предстоящих программах.

Министры обороны Армении и России отметили важность работы по выявлению и обмену тел погибших военнослужащих, пленных, заложников и поиску без вести пропавших, а также работы созданного на территории Нагорного Карабаха межведомственного гуманитарного центра РФ, направленные на возвращение беженцев, восстановление гражданских инфраструктур, координацию деятельности различных организаций в гуманитарной сфере.

В завершение встречи министр обороны РА Вагаршак Арутюнян и министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу подписали пакет документов, регулирующих круг действий миротворческого контингента РФ в зоне нагорно-карабахского конфликта.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?