ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы делали это втроем: Путин - о совместном заявления о прекращении огня в Карабахе

Kremlin.ru

Работа над текстом совместного заявления от 9 ноября о прекращении огня в Нагорном Карабахе велась лидерами всех трех стран, его подписавших - России, Азербайджана и Армении. Как передает ТАСС, об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Что касается самого текста, то мы делали это втроем - я, естественно, президент [Азербайджана Ильхам] Алиев и премьер [Армении Никол] Пашинян", - сказал Путин, отметив, что "по-другому было невозможно".

По словам российского лидера, по сути, это были договоренности между двумя сторонами - Азербайджаном и Арменией, а "Россия выполняла только роль посредника и брала на себя по этому документу обязанности осуществить мирное разведение сторон". "Что мы сейчас и делаем, - заключил Путин. - Поэтому авторами [совместного заявления], безусловно, являются три стороны".

На просьбу прокомментировать кадры, которые были показаны в передаче "Москва. Кремль. Путин", где президент РФ сказал, что он "сам писал" документ, Путин отметил, что в том эпизоде имелась в виду не трехсторонняя договоренность, а заявление, которое российский лидер сделал после подписания.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?