ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Айвазян провел телефонный разговор с постоянным секретарем Соединенного Королевства по вопросам Европейского соседства и Америки

30 ноября министр иностранных дел Республики Армения Ара Айвазян провел телефонный разговор с постоянным секретарем Соединенного Королевства по вопросам Европейского соседства и Америки Венди Мортон.

В ходе разговора стороны коснулись нынешней ситуации в Арцахе и развития обстановки в регионе. Министр Айвазян осведомил своего собеседника о гуманитарном кризисе, возникшем в результате турецко-азербайджанской агрессии при участии иностранных вооруженных террористов, и шагах, предпринимаемых для его преодоления. В этом контексте министр иностранных дел подчеркнул необходимость участия соответствующих международных организаций в действиях предпринимаемых для создания и обеспечения условий возвращения перемещенных армян Арцаха на свою родину.

Министр Айвазян подчеркнул приоритетность восстановления и защиты прав арцахских армян, в том числе путем признания права народа Арцаха на самоопределение.

Стороны коснулись вопросов послевоенного восстановления и поддержания стабильности на Южном Кавказе. В связи с этим министр иностранных дел РА отметил, что экспансионистские амбиции Турции могут иметь разрушительные последствия для всего региона.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 2,06 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?