ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Опубликовано не вышедшее в свет письмо первого президента Армении

Была также достигнута договоренность о том, что бывшие президенты Армении Тер-Петросян, Кочарян и Саргсян выступят с такими же публичными посланиями поддержки, чтобы решение Пашиняна о немедленном прекращении огня не было воспринято как его личная инициатива. С тем чтобы на него не легла вся ответственность, проще говоря, чтобы сохранить его лицо.

Об этом сообщает iLur – информационный сайт первого президента Армении Левона Тер-Петросяна в дополнение к опубликованному утром заявлению экс-президентов Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, передает News.am.

''К сожалению, болезненное самолюбие Пашиняна не позволило ему понять важность этого шага, и он категорически запретил публикацию письма Араика Арутюняна, воспрепятствовав тем самым публикации посланий в поддержку Арцаха и бывших президентов Армении.

Тер-Петросян даже подготовил письменное заявление, которое представляем вниманию читателя:

''С первого дня карабахского движения комитет ''Карабах'', Армянское общенациональное движение и все последующие власти Армении не предпринимали никаких шагов по урегулированию карабахского конфликта без согласия руководства Нагорного Карабаха. Так что, нынешние власти Армении не могут, более того, не имеют права игнорировать требование властей Арцаха. Леон Тер-Петросян''.

Напомним, все это произошло 19 октября этого года, когда военная обстановка была еще не столь катастрофичной. Если бы в этот момент был прекращен огонь, то армянская сторона избежала бы тысяч новых жертв и дальнейших территориальных потерь'', - отмечает также портал.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?